12:34
Минфин поддержал предложения МЭР по налоговой реформе
Министерство финансов России в целом поддерживает налоговую реформу, предложенную Минэкономразвития. Это следует из варианта реформы, разрабатываемого в Минфине.

В частности, финансовое ведомство предлагает снижение ставки страховых взносов с нынешних 30% до 22% при повышении ставки НДС с 18% до 22%, сообщил министр финансов Антон Силуанов, передает «Интерфакс».

«Считаем возможным снизить совокупную ставку страховых взносов и перенести налоговую нагрузку на косвенные налоги. По нашим расчетам, с тем, чтобы это было нейтрально для бюджета, ставки должны составлять, расчетно говорю, где-то около 22%. Ставка страховых взносов 22% компенсируется 22% ставкой по налогу на добавленную стоимость», — заявил министр на Неделе российского бизнеса.

Ранее Минэкономразвития предложило повысить НДС с 18% до 21% с одновременным понижением платежей в соцфонды с 30% до 21%.

Министр труда Максим Топилин выступал против этого предложения. Также слишком радикальной эту инициативу считала вице-премьер Ольга Голодец.

 

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Бизнес | Просмотров: 656 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar