16:03
Медведев предложил снабжать чипами обувь и древесину
Внедрение обязательной государственной маркировки можно в качестве эксперимента расширить на ряд других товаров, например, обувь и древесину. Об этом на коллегии Минпромторга заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, передает RNS.

Ранее министр финансов Антон Силуанов заявил, что благодаря меткам на меховых изделиях федеральный бюджет получил в 2016 году дополнительные 500 млн рублей.

«С учетом полученных результатов можно будет думать о распространении этого опыта и на некоторые другие товары: на обувь, древесину, авиакомпоненты», — предложил премьер.

Он отметил, что «этот процесс идет не просто», но «двигаться в этом направлении надо».

Кроме этого, как передает ТАСС, в Минфине сегодня заявили, что обязательная маркировка сигарет по аналогии с шубами может начаться в июле 2018 года.

Об этом сообщила начальник отдела акцизов департамента налоговой и таможенной политики ведомства Нина Нечипорчук.

По ее словам, новая система не противоречит планам по введению Единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) для табачных изделий.

«Специалисты найдут способ совмещения этих систем, чтобы не было у нас двух параллельных контрольных систем», — сообщила чиновница.

Эксперимент по маркировке шуб на добровольной основе начался 1 апреля 2016 года. Обязательной маркировка мехов стала в августе.

 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Законотворчество | Просмотров: 723 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar