11:05
Росавиация предупредила авиакомпании о возможной приостановке чартеров в Турцию
Российские авиакомпании получили от Росавиации телеграмму, в которой говорится о возможной приостановке чартерных рейсов в аэропорты Турции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в одной из авиакомпаний.

«Согласно тексту телеграммы, возможное приостановление чартерных полетов в Турцию связано со сложной политической обстановкой в Турции», — отметил собеседник агентства.

По данным источника «Интерфакса», уведомление было разослано за подписью замглавы Росавиации. Ведомство, по словам источника, указывает на «сложную внутриполитическую ситуацию» в Турции.

Перевозчикам рекомендуется принять меры при планировании чартерных программ.

Как заявила ТАСС директор крупной туркомпании «Пегас Туристик» Анна Подгорная, «все туроператоры знают, что авиаперевозчики получили такую телеграмму. Туроператоры не получают такие документы. Но, насколько я поняла из телеграммы, она носит предупредительный характер. Запретов там нет».

В Ассоциации туроператоров России высказали предположение, что запрет полетов в Турцию может вступить в силу, если в Турции начнутся беспорядки.

«В Турции 16 апреля пройдут парламентские выборы, исход которых непредсказуем. Принимая во внимание попытку переворота в июле прошлого года, нельзя исключать, что недовольные исходом выборов противники или уже сторонники Эрдогана предпримут какие-то попытки спровоцировать волнения», — заявили в ассоциации (цитата по «Интерфаксу»)


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 640 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar