10:56
Медведев поручил провести повышение МРОТ до прожиточного минимума
Премьер Дмитрий Медведев направил поручение Минтруду, Минфину и Минэкономразвития о подготовке проекта федерального закона, предусматривающего повышение минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума. Документ опубликован на сайте кабмина.

«Минтруду России (М.А.Топилину), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минэкономразвития России (М.С.Орешкину) подготовить проект федерального закона о повышении минимального размера оплаты труда до прожиточного минимума трудоспособного населения и внести его в Правительство Российской Федерации», — говорится в поручении.

Проект должен быть разработан до 20 мая.

Кроме того, Медведев поручил дополнительно проработать вопрос о возврате к индексации пенсий работающим пенсионерам. Поручение также размещено на сайте кабмина, оно дано по итогам обсуждения в Госдуме отчета о результатах работы кабинета в 2016 году.

«Минтруду России, Минфину России, Минэкономразвития России совместно с Пенсионным фондом Российской Федерации дополнительно проработать вопрос по возврату к индексации пенсий работающим пенсионерам, включая финансово-экономическое обоснование данной меры, исходя из комплексного анализа ситуации с пенсионными выплатами и с Пенсионным фондом Российской Федерации в целом, - говорится в перечне поручений. - О результатах доложить в правительство Российской Федерации», — сообщается в документе.



Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 615 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar