09:21
Госдума разрешит призывать в армию россиян, признанных не годными к службе
В Государственную думу РФ внесен закон, который разрешает призывать в армию россиян, которые ранее были признаны не годными к службе по медицинским показателям. Правда, сделать это можно будет только с согласия самих призывников.

Авторами законопроекта выступила группа сенаторов, среди которых значатся Франц Клинцевич и Виктор Озеров.

«Гражданин в возрасте от 18 до 27 лет, освобожденный от призыва на военную службу в связи с признанием его ограниченно годным к военной службе по состоянию здоровья и зачисленный в запас Вооруженных Сил Российской Федерации, вправе пройти медицинское переосвидетельствование для определения его годности к военной службе. В случае признания указанного гражданина годным к военной службе или годным к военной службе с незначительными ограничениями, он переводится военным комиссариатом на воинский учет граждан, не пребывающих в запасе», — сказано в новом законе.

Как утверждают сенаторы в пояснительной записке, в военкоматы «поступает значительное количество обращений граждан», которые были признаны ограниченно годными, но вылечились и теперь хотят служить в армии. Именно для них якобы и написан такой закон.

 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 769 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar