19:16
Посредникам при передаче "дорожной" взятки Юревичу предъявлены обвинения
Расследование продолжается.

Посредникам при передаче многомиллиардной взятки бывшему губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу предъявлены официальные обвинения.

Следователи ГСУ СКР считают, что деньги от предпринимателей дорожной сферы экс-политику передавали Маргарита Бутакова, теща депутата Госдумы Вадима Белоусова, и помощник последнего Андрей Чуркин - директор московского представительства филиала ОАО "Макфа", принадлежащего семье Юревича.

"По ходатайству следователя в отношении Чуркина судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. С учетом пожилого возраста и состояния здоровья обвиняемая Бутакова освобождена следователем под подписку о невыезде и надлежащем поведении", - пояснили "Уралинформбюро" в СКР.

Согласно собранным материалам, Юревич в период с января 2011 по январь 2014 года получил не менее 3,4 миллиарда рублей за действия, входящие в его служебные полномочия, а также за общее покровительство бизнесменам. Ранее против Юревича было возбуждено дело о получении 26 миллионов рублей от экс-министра здравоохранения Южного Урала Виталия Тесленко. Также его обвинили в подстрекательстве к распространению клеветы против бывшего главы Челябинского облсуда Федора Вяткина.

24 мая 2017 года Свердловский облсуд принял решение о заочном аресте Юревича, который сейчас находится в Лондоне. "С момента пересечения им границы Российской Федерации либо экстрадиции он отправится под арест на 2 месяца", - уточнили в суде.




Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 609 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar