08:48
Украина получила запрос Грузии на арест Саакашвили
Украинская сторона получила запрос властей Грузии на розыск, заключение под стражу и экстрадицию бывшего президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщил в эфире телеканала «112 Украина» замминистра юстиции Украины Сергей Петухов.

Петухов подчеркнул, что Главная прокуратура Грузии гарантировала правоохранительным органам Украины, что преследование Саакашвили не носит политический характер. Также отмечается, что Тбилиси обещает при расследовании соблюдать не только национальное законодательство, но и закрепленные международными договорами права и свободы человека.

Замминистра юстиции Украины напомнил, что в Грузии Саакашвили проходит в качестве обвиняемого сразу по четырем уголовным делам, в числе которых – злоупотребление служебным положением и растрата государственного имущества в крупном размере.

Напомним, в июле президент Украины Петр Порошенко подписал указ о лишении Саакашвили гражданства Украины. Саакашвили неоднократно заявлял о намерении вернуться на Украину.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 570 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar