10:12
Кубанские врачи 13 лет лечили здорового мужчину от ВИЧ
Житель Краснодарского края рассказал журналистам, что в течение почти полутора десятилетий состоял на учете как ВИЧ-инфицированный, хотя на самом деле таковым не является. Диагноз был поставлен ему в возрасте 37 лет при профосмотре, необходимом для трудоустройства в морской порт Туапсе, пишет «Комсомольская правда».

Осмотр проводился в муниципальной больнице по месту жительства мужчины, и сделанные там анализы крови выявили ВИЧ, после чего пациента отправили в туапсинский Центр по профилактике и борьбы со СПИД, где он сдавал кровь еще дважды, причем в обоих случаях диагноз подтвердили.

Вскоре после этого мужчина лишился семьи: жена ушла от него, забрав дочь и переехав в другой город, а сам он начал ощущать ухудшение самочувствия – потерю веса, отсутствие аппетита, слабость, недомогание, боли. Поскольку прием лекарств не помогал, житель Туапсе решил самовольно отказаться от них и с 2013 года перестал посещать клинику.

Два года спустя его положили в краснодарскую больницу на плановую операцию, перед которой провели обследование. Поскольку пациент предупредил врачей о своем ВИЧ-статусе, они специально проверяли его кровь на наличие вируса, но ничего не обнаружили.

После выписки мужчина поехал в туапсинский СПИД-центр, где, по его словам, были шокированы совершенной ошибкой. Повторный анализ, сданный им в аналогичном краевом центре, тоже дал отрицательный результат.

Теперь житель Туапсе собирается подавать в суд иск с требованием компенсации морального ущерба и урона, нанесенного его здоровью при применении сильнодействующих противовирусных препаратов.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 645 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar