16:45
СМИ рассказали о проблеме с ж/д подходом к Крымскому мосту на 3 млрд рублей

В ходе строительства железнодорожных подходов к Керченскому мосту со стороны Крыма возникли проблемы с грунтом, использующимся для строительства земляного полотна, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

По словам гендиректора разработчика проекта — компании «Ленпромтранспроект» Ростислава Шкурко, при начале строительства по результатам контрольного бурения было выявлено, что фактические свойства грунта отличаются от материалов изысканий. Однако инженерные изыскания по геологии на субподряде выполняла другая компания — ООО «Крымсетьэнергопроект», как на железнодорожном подходе, так и на автомобильном, утверждает Шкурко.

Замена грунта потребует не менее 500 млн рублей, заявил топ-менеджер. Он подчеркивает, что в Крыму сейчас нет стройматериалов и решается вопрос, откуда привозить грунт.

При этом Шкурко отмечает, что дополнительные средства нужны не только на исправление ошибок в проекте по грунтам, но и на изменения проекта по электрификации, СЦБ, транспортной безопасности и т. д. Таким образом, общая сумма дополнительных расходов достигает 2,9 млрд рублей.

В Минтрансе «Коммерсанту» заявили, что необходимость повторных инженерных изысканий вызвана некачественным выполнением работы АО «Ленпромтранспроект», в связи с чем Росжелдор направил обращение в прокуратуру.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 586 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar