16:02
Трамп объявил об отвоевании коалицией у террористов 100% территории

Президент США Дональд Трамп заявил, что именно коалиция западных государств во главе с Соединенными Штатами отвоевала практически 100% территорий, захваченных в Сирии и Ираке террористической организацией «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

В ходе еженедельного обращения к гражданам США Трамп объявил: «Мы достигли исторических успехов в борьбе с ИГ. На данный момент коалиция отвоевала почти 100 процентов территорий в Ираке и Сирии, которые ранее находились под контролем этих террористов» (цитата по РИА Новости).

Между тем ранее глава российского Генштаба Валерий Герасимов заявил, что американцы готовят отряды боевиков ИГ на территории Эт-Танфа. Он предположил, что на базе коалиции находятся 350 террористов.

Представители российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии со ссылкой на вернувшихся в свои дома беженцев ранее заявляли, что американские спецназовцы уже более полугода работают с исламистами в тренировочном лагере в сирийской провинции Эль-Хасека, формируя «Новую сирийскую армию».

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 540 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar