08:15
Все пошло не так: Сорос предсказал мировой финансовый кризис

Европейский союз столкнется с неизбежной угрозой крупного мирового финансового кризиса, высказал свое мнение американский миллиардер Джордж Сорос на выступлении в Париже.

По мнению Сороса, причинами такого развития событий станут рост курса доллара и утечка капитала с развивающихся рынков. Выход США из ядерной сделки по Ирану и разрушение «трансатлантического альянса ЕС и США» напрямую окажут негативное влияние на экономику Европы и спровоцируют за собой новые потрясения, считает американский финансист.

«Все, что может пойти не так, пошло не так», — цитирует Bloomberg Сороса.

Сорос рекомендует Европе начать разработку и финансирование «плана Маршалла» для Африки стоимостью около 30 миллиардов долларов для сдерживания миграционного давления. Он также предложил радикальные решения в сторону ЕС, включая отказ от обязательств стран-участниц присоединяться к зоне евро.

​«У евро есть много нерешенных проблем, и им нельзя позволить разрушить Европейский союз», — подчеркнул Сорос.

Напомним, в 2017 году Сорос предсказывал превращение политики президента США Дональда Трампа в диктатуру. Он заявил, что Трамп превратит страну в «мафиозное государство» и добавил, что Конституция США и ее институты достаточно сильны, чтобы предотвратить такой исход. Однако, более 63 тысяч человек подписали петицию с просьбой к президенту Соединенных Штатов Дональду Трампу признать террористом американского миллиардера за дестабилизацию положения в стране.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 588 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar