13:47
СКР обвинил пожарных в угрозах потерпевшим при пожаре в «Зимней вишне»

Руководитель следственной группы Следственного комитета России (СКР) Рустам Габдулин заявил, что коллеги находящегося под следствием по делу о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» пожарного Андрея Бурсина угрожали потерпевшим по данному делу, сообщает «Интерфакс».

Напомним, Бурсина, руководившего тушением пожара в ТЦ, задержали 7 июля. Ему предъявлено обвинение в халатности — по версии следствия, Бурсин не организовал надлежащим образом тушение и разведку пожара, в частности проигнорировал сообщения очевидцев о том, как быстрее добраться до очага возгорания.

Габдулин заявил, что во время рассмотрения ходатайства о продлении срока задержания Бурсина у здания суда и внутри него собрались его коллеги, угрожая потерпевшим и оказывая на них давление. Около 20 коллег подсудимого снимали на мобильные телефоны номера машин приехавших потерпевших и призывали, чтобы те «не судили героев, побоялись Бога», рассказал представитель СКР. «Также говорили, что лучше бы потерпевшие все сгорели в торговом центре вместе с детьми», — добавил Габдулин.

Напомним, жертвами пожара в «Зимней вишне» стали 60 человек, большинство из них дети.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 506 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar