19:35
Подписан закон об органической продукции

С 1 января 2020 года в России вступит в силу закон, устанавливающий нормы производства органической продукции. Подписанный президентом России Владимиром Путиным документ опубликован на портале правовой информации.

Новый закон устанавливает 11 требований к производству органической продукции, которую нельзя производить, хранить и перевозить вместе с неорганической. Закон запрещает производителям использовать химикаты (пестициды, антибиотики, стимуляторы роста при производстве органической продукции.

При упаковке органических продуктов нужно использовать материалы, не загрязняющие сами продукты и окружающую среду. Запрещены упаковки из поливинилхлорида.

Определены правила, нормы и процедура добровольной сертификации органической продукции, а также административная ответственность за необоснованное использование маркировки о прохождении сертификации.

Под действие закона не попадают парфюмерия, косметика, лекарства, семена лесных растений, продукция охоты и рыбалки, кроме продукции аквакультуры.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 534 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar