10:11
В Госдуме упразднят возглавляемую Поклонской комиссию

Чтобы лишить депутата поста?

Комитет Госдумы по контролю и регламенту решил объединить комиссии нижней палаты по контролю за доходами, которую возглавляла Наталья Поклонская, с комиссией по этике под руководством Отари Аршбы. Об этом сообщает Daily Storm со ссылкой на главу структуры Ольгу Савастьянову.

По данным издания, новая структура будет называться комиссия по контролю за достоверностью сведений о доходах, имуществе, обязательствах имущественного характера, предоставляемых депутатами Госдумы, мандатным вопросам и вопросам депутатской этики.

Ожидается, что руководителя новоиспеченной комиссии и его замов выберут на заседании Совета Госдумы. При этом в качестве претендентов на данный пост, по данным лидера фракции "Единая Россия" в нижней палате российского парламента Сергея Неверова, рассматриваются и Аршба, и Поклонская.

Ранее стало известно, что руководство фракции "Единая Россия" в Госдуме намерено убрать Наталью Поклонскую с поста заместителя председателя комитета по безопасности и противодействию коррупции. Депутат нарушила партийную дисциплину, проголосовав против предложенного правительством законопроекта о повышении пенсионного возраста, передает "Уралинформбюро".

Также в ЕР обсуждался вопрос по должности Поклонской в комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах и имуществе, предоставляемых депутатами нижней палаты парламента.

Источник
 


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 547 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar