12:58
На севере Крыма введут режим ЧС

Власти введут режим чрезвычайной ситуации в Армянске и близлежащих селах Крыма из-за превышения концентрации вредных веществ в воздухе, передает РИА Новости.

«Основываясь на данных Роспотребнадзора, которые нам выдают более пяти ПДК, они подразумевают собой введение режима ЧС», — сказал замначальника регионального управления по защите, мониторингу и предупреждению чрезвычайных ситуаций МЧС РФ Алексей Фридман, уточнив, что режим введут в пятницу.

По его словам, режим ЧС не приведет к дополнительным ограничениям, но позволит использовать средства из резервного фонда.

Руководитель оперативного штаба, вице-премьер правительства Крыма Игорь Михайличенко подтвердил, что режим ЧС будет введен до конца текущего дня, 14 сентября.

Глава крымского управления Роспотребнадзора Наталья Пеньковская заявила, что нет риска развития острых ситуаций, а, значит, и оснований для вывода взрослого населения из Армянска и села Перекоп.

Власти Крыма и правоохранители рассматривают выброс вредных веществ со стороны Украины как один из вариантов загрязнения воздуха. Всего рассматриваются шесть причин загрязнения атмосферы: выброс предприятия «Титановые инвестиции», превышение уровней выброса предприятий «Бром» и «Крымский Содовый завод» в Красноперекопске, нарушение правил использования кислотонакопителя заводом «Титановые инвестиции».

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 621 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar