06:03
СМИ подтвердили связь предполагаемых отравителей Скрипалей с Минобороны

Корреспондент The Independent Оливер Кэррол заявил, что дозвонился в российское Министерство обороны по телефонному номеру из документов Федеральной миграционной службы (ФМС) на имя Александра Петрова, которого британские власти подозревают в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей.

В своем твиттере Оливер Кэррол написал: «Просто позвонил по указанному номеру — человек на том конце провода подтвердил, что это номер Министерства обороны». Журналист уточнил, что после вопроса, является ли господин Петров сотрудником ГРУ, трубку повесили.

Журналист ABC News Патрик Ривел также заявляет, что дозвонился до Минобороны РФ по тому номеру телефона: «Мужчина, который ответил в три часа утра, подтвердил, что я дозвонился до Министерства».

Позже журналисты The Bell по указанному номеру дозвонились в один из московских минимаркетов. Сотрудники «Коммерсанта», пытавшиеся проверить данный номер, ответа не получали.

Между тем онлайн-издание «Проект» сообщило, что получило в распоряжение файл из системы «Российский паспорт» с данными о документах Руслана Боширова — второго подозреваемого в отравлении Скрипалей. Как утверждает издание, в файле стоят те же пометки, что и на аналогичном документе с данными второго подозреваемого Александра Петрова — в частности, есть штамп «Сведений не давать» с тем же номером телефона, который связывают с Министерством обороны. Паспорт Боширова был выдан в 2010 году тем же подразделением ФМС 770001.

Кроме того, в файле есть надпись «письмо с» — на документе Петрова было написано «есть письмо с. с.» («с.с.» источник расшифровал как «совершенно секретно»).

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 531 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar