07:14
Трамп анонсировал скорое решение по пребыванию США в Сирии

Вашингтон в скором времени примет решение о дальнейшем пребывании США в Сирии, заявил американский президент Дональд Трамп.

В ходе пресс-конференции в Вашингтоне с президентом Польши Анджеем Дудой Трамп сообщил журналистам, что Штаты «проделали огромную работу в Сирии по дерадикализации» террористической группировки «Исламское государство»1 (запрещена в РФ). По его словам, США «близки к тому, чтобы закончить эту работу». Трамп выразил мнение, что США удалось «дерадикализовать ИГ1 на очень большой территории», поэтому «эти люди не приедут» в Штаты.

«Мы сделали потрясающую работу. И мы примем решение (об окончании этой работы) очень скоро», — заявил Трамп, отметив, что Штаты сделали свою работу «в очень короткое время».

США и союзники, входящие в международную коалицию под руководством Вашингтона, проводят операцию против ИГ в Сирии с 2014 года. При этом американские военные действуют на территории САР незаконно, без официального приглашения сирийских властей. Союзниками Штатов в Сирии являются курдские отряды «Сирийских демократических сил», проводящие боевые действия против правительственных сил Сирии.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 917 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar