08:49
Комитет Клишаса одобрил закон Клишаса об арестах за неуважение к власти

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству во главе с Андреем Клишасом одобрил закон Андрея Клишаса об арестах за неуважение к органам власти.

Как сообщает РИА «Новости», комитет рекомендовал Совету Федерации на ближайшем заседании принять законопроект, поступивший из Госдумы.

Согласно закону, за первое оскорбление органов власти в Интернете россиян будут штрафовать на сумму до 100 тысяч рублей, а за повторное — арестовывать на 15 суток.

«Распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети Интернет, информации, выражающей в неприличной форме, которая оскорбляет человеческое достоинство и общественную нравственность, явное неуважение к обществу, государству, официальным государственным символам Российской Федерации, Конституции Российской Федерации или органам, осуществляющим государственную власть в Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20.31 настоящего Кодекса, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей», — сказано в законе.

Среди авторов закона значатся сенаторы Андрей Клишас и Людмила Бокова.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 556 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar