08:46
В Петербурге предложили проверять репродуктивные функции молодоженов

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Анна Митянина, выступив на заседании координационного совета по реализации проекта ВОЗ «Здоровые города», заявила, что власти намерены проработать возможность обследования здоровья горожан, желающих жениться, — в том числе проверки репродуктивных функций.

«Особенно важной мне кажется возможность проведения диспансеризации или тотального обследования вступающих в брак. Это решит сразу две задачи — популяризирует ответственное отношение к будущему родительству и сформирует институт здоровой семьи. Комитетам по здравоохранению и по социальной политике поручаю проработать возможность обследования в Центре семьи и брака граждан, которые подают заявление на регистрацию», — приводит слова Митяниной ТАСС.

Вице-губернатор подчеркнула необходимость решения социальных и образовательных задач по формированию традиционных семейных ценностей, позитивного образа многодетной семьи, общественного мнения, предполагающего ответственное отношение к собственному здоровью, путем объединения усилий различных ведомств и уровней власти.

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 599 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar