07:47
Производители молока предупредили о проблемах с поставками летом

Сокоординатор рабочей группы по развитию потребительского рынка консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), президент Nestle в РФ и Евразии Марсиаль Роллан предупредил заместителя министра экономики РФ Савву Шипова о возможных последствиях введения электронной ветеринарной сертификации (ЭВС) на готовую молочную продукцию.

В его обращении, копией которого располагает «Коммерсантъ», говорится, что для перехода на ЭВС требуется еще как минимум год — тогда как он запланирован на 1 июля. В противном случае, считает Роллан, могут возникнуть перебои с поставками молочной продукции в федеральные сети и полная остановка отгрузок в госучреждения.

Роллан напомнил, что в середине 2018 года готовую молочную продукцию исключили из перечня товаров, подпадающих под ЭВС, но потом — в конце апреля 2019 года — Минсельхоз опубликовал приказы, снова включающие ее в этот перечень.

С 1 июля 2019 года ЭВС будут оформляться на сыры, масло, творог, а с 1 ноября — на молоко, кисломолочные продукты и мороженое. Эта мера направлена на отслеживание продукции животноводства от производства до продажи — для борьбы с контрафактом и уклонением от налогов.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 938 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar