08:45
Больше половины жителей Екатеринбурга выступили против храма в центре города

Большинство опрошенных жителей Екатеринбурга выступают за строительства храма в черте города и всего 18% выступают против возведения объекта в принципе. Таковы результаты исследования ВЦИОМ.

Как отмечается, новость о планах по строительству Храма Святой великомученицы Екатерины вызвала высокий резонанс среди местных жителей: 94% опрошенных известно об этом.

7% опрошенных считают, что Храм должен быть построен в сквере у театра драмы в соответствии с первоначально разработанным проектом, еще 14% считают, что этот Храм можно построить в сквере у театра драмы, но при условии корректировки проекта с учетом мнения горожан. 58% считают, что Храм должен быть построен в другой части города.

В опросе приняли участие жители города Екатеринбург в возрасте от 18 лет. Метод опроса — телефонное интервью с объемом выборки 3 тысячи респондентов. Для данной выборки максимальный размер ошибки не превышает 1,8%.

Напомним, с 13 мая в Екатеринбурге проводятся несанкционированные массовые протесты, связанные со строительством храма на месте сквера возле драмтеатра в центре города. 18 мая губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил жителям обсудить альтернативные площадки для строительства храма. Это произошло после соответствующего указания президента РФ Владимира Путина.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 446 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar