08:17
Госдума хочет вернуть курилки в российские аэропорты, но сделать их платными

Депутаты Госдумы хотят сделать платным вход в курилки аэропортов. По мнению первого зампреда думского комитета по охране здоровья Федота Тумусова, стоимость посещения курительной комнаты в воздушной гавани может варьироваться от 50 до 100 рублей.

О соответствующей инициативе сам Федот Тумусов заявил газете«Известия». «Мы считаем, что платить должны курильщики, которые будут пользоваться этими комнатами. Сколько может стоить вход в курилки, сейчас сказать сложно. На мой взгляд, цена должна составлять 50-100 рублей», — заявил парламентарий изданию. 

При этом Тумусов полагает, что российскому кабмину следует в отдельном нормативно-правовом акте установить технические условия содержания курительных комнат. Например, указать предельный уровень табачного дыма около курилок. По этой причине, считают в Госдуме, аэропорты будут обязаны закупать специальные вентиляционные системы.

В свою очередь, в Домодедово «Известиям» сообщили, что пока «говорить о планах по организации мест для курения в изолированных помещениях аэропорта преждевременно». В Шереметьево отметили, что не планируют делать вход в курилки платным. 

Добавим, что закон о возвращении курительных комнат в аэропортах Госдума планирует рассмотреть и принять во втором и третьем чтениях в осеннюю сессию. Пока же курить внутри терминалов аэропортов запрещено — это делается непосредственно перед входом в терминалы на специально выделенных площадках.

Источник


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 766 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar