12:48
В Екатеринбурге хотят восстановить монумент Александру II

Жители Екатеринбурга обратились к главе города Александру Высокинскому с просьбой помочь восстановить монумент императору Александру II на Химмаше.

Как сообщили в городской администрации, об этом зашла речь на приеме жителей Чкаловского района, который провел глава города.

«Жители микрорайона Химмаш обратились к главе Екатеринбурга с просьбой об оказании содействия в озеленении сквера в районе пересечения улиц Грибоедова — Тружеников, обновлении памятника воспитанникам Нижне-Исетского детского дома, погибшим в годы Великой Отечественной войны, а также восстановлении исторической стелы императору Александру II», — пояснили в администрации.

Высокинский поручил подготовить обращение в МУГИСО «с целью рассмотрения вопроса передачи неразграниченного земельного участка, на котором предлагается размещение монументов, в муниципальную собственность».

Стела в честь Александра II располагалась рядом с бывшим Нижне-Исетским заводом, но после революции была снесена. Время от времени горожане предлагают восстановить ее, но до конкретных шагов дело пока не доходило.

Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 426 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar