20:22
В Москве будут судить экс-депутата, возглавлявшего «МРСК Урала»

Видного уральского энергетика, бывшего директора «МРСК Урала» и бывшего депутата свердловского Заксобрания Валерия Родина будут судить в Москве за неуплату налогов.

Как сообщает прокуратура Москвы, Родина обвиняют в уклонении от уплаты налога на прибыль на 409 миллионов рублей в 2013 году.

«Установлено, что мужчина, являясь генеральным директором ОАО «МРСК Урала», осуществляющего предпринимательскую деятельность в сфере передачи и распределения электроэнергии, имея умысел, направленный на уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере, в декабре 2013 года представил в МИФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 4 уточнённые налоговые декларации по налогу на прибыль за 2011 и 2012 гг., содержащие заведомо ложные сведения о включении в состав затрат, связанных с текущей финансовой деятельностью, внереализационных расходов, якобы направленных на выполнение задания по мобилизационной подготовке», — изложили версию обвинения в столичной прокуратуре.

Валерий Родин руководил свердловской энергосистемой около 20 лет. В 1994 году он возглавил «Свердловэнерго», а с 2009 по 2014 год был гендиректором «МРСК Урала». С 2004 по 2008 год Родин был депутатом Палаты представителей областного Заксобрания.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 417 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar