15:19
После выступления Путина цены на зерно в мире пошли вверх.

Уже не первый год Запад упрекает Россию , что она стала существенно влиять на цены по зерну. Особенно когда это отвечает продовольственной безопасности РФ. Вначале года Россия приостановила экспорт зерна на мировой рынок , причем квоту на семь миллионов тонн, установленную Минсельхозом, полностью использовали, досрочно. РФ тут же осудили посчитав решение Москвы не своевременное и весь Мир может остаться без зерна из за таких действий. Теперь ситуация повторяется.

Так из за резкого подорожания продуктов в стране президент России Владимир Путин и премьер-министр Михаил Мишустин анонсировали принятие мер, которые должны помочь в стабилизации цен путем ограничение экспорта зерна. Это решение тут же раскритиковали на Западе и требуют не вводить Москве квоты на пшеницу и семена масличных культур, поскольку это может плохо отразиться на мировом рынке.

Еще не принято окончательное решение по этому вопросу а цены на мировом зерновом рынке сразу пошли вверх , все понимают , что при ограничении поставок зерна из России возникнет дефицит этого продукта и тогда цены автоматически значительно вырастут. Сейчас рынок зерна всколыхнулся , каждый хочет обеспечить себя зерном заблаговременно и по еще приемлемым ценам .

Напомним , что Россия на протяжении несколько лет подряд является абсолютным лидером по поставкам зерна на мировой рынок. В 2019 году с январь по ноябрь экспорт пшеницы из России составил 29,2 млн тонн. В 2020 году даже учитывая ограничения по экспорту поставки зерна на мировой рынок с января по октябрь составили 29,3 млн тонн.

Источник

 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Экономика | Просмотров: 754 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar