08:30
Минцифры легализует сайты с «пиратскими» фильмами

В Минцифры России прорабатывается вопрос о разблокировке сайтов с «пиратскими» фильмами и сериалами, произведенными западными компаниями, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на источник. Однако «зеленый» свет получат ресурсы, на которых отсутствует видеоконтент с экстремистскими материалами и пропагандой ЛГБТ.

Под разблокировку сайты с нелицензионной продукцией попадут только в том случае, если этот контент отсутствует на отечественных стриминговых сайтах и в кинотеатрах. Сейчас детали министерство прорабатывает с другими представителями отрасли.

Напомним, в прошлом году вице-губернатор Свердловской области Дмитрий Ионин предложил разблокировать торрент-трекер RuTracker. По его словам, это дало бы доступ к фильмам и сериалам компаний и студий, объявивших о своем уходе из страны. Добавим, что кинотеатры на фоне отзыва западного видеоконтента по-прежнему несут убытки. Выпавшие ленты пытаются заменить в кинозалах продукцией из стран Азии. Впрочем, некоторые кинотеатры пускают в прокат новинки западного кино. Насколько легальны такие действия, остается под вопросом.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 125 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar