08:20
Число заразившихся менингококковой инфекцией в Екатеринбурге возросло

Еще два человека госпитализированы с менингитом в Екатеринбурге. Об этом сообщает пресс-служба минздрава Свердловской области.

"6 пациентов проходят лечение в Сысертской ЦРБ, еще 2 пациента госпитализированы в ГКБ № 40. Состояние всех пациентов удовлетворительное", – говорится в сообщении министерства. Двое заболевших скончались, то есть суммарно в уральской столице заразились 10 человек. Уточняется, что эта информация на 11.00 7 июля.

Накануне сообщалось о 6 госпитализированных и двух умерших сотрудниках Ozon.

Тем временем Роспотребнадзор открыл ситуационную горячую линию.

"Специалисты-эпидемиологи готовы ответить на вопросы, возникающие у сотрудников распределительного центра Ozon, где зарегистрированы случаи заболевания минингококковой инфекции, о вакцинации, мерах по предотвращению распространения заболевания", – отметили в ведомстве.

Звонить следует в рабочее время по телефону +79826905923.

Стоит напомнить, в результате вспышки менингита в распределительном центре Ozon погибли два человека. По данным "Комсомольской правды", это 21-летний баскетболист Кирилл Кугенев из Магнитогорска, а также сотрудница дневной смены по имени Анна.

Проверку по факту случившегося проводит Следственный комитет, а на складе Ozon идет экстренная вакцинация людей, всего привито более 60 человек. Судя по сообщениям СМИ, в частных клиниках Екатеринбурга закончилась вакцина от менингококковой инфекции.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 161 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar