08:20
Учащиеся СУНЦ при УрФУ взбунтовались из-за слухов о расселении по половому признаку

Учащиеся Специализированного учебно-научного центра УрФУ начали собирать подписи против новой системы расселения в общежитии. До студентов дошли слухи, что администрация планирует расселить мальчиков и девочек по отдельным этажам.

Как следует из петиции, размещенной в соцсетях, учащиеся считают, что подобная система разрушит сложившуюся бытовую культуру, поскольку «отпадает необходимость держать себя в тонусе». Сохранение прежнего порядка, по мнению авторов петиции, позволит «сохранить гигиенический микроклимат». На момент выхода публикации петицию подписали почти 500 человек.

Глава отдела воспитательной работы центра и начальник общежития Ольга Васильева в разговоре с изданием «Подъем» опровергла информацию, что администрация планирует вводить новую систему распределения учащихся. По ее словам, «была такая мысль», однако подобных решений не принималось.

Ранее студенты УрФУ выразили недовольство планами администрации вуза переселить их в пять новых общежитий на окраине города. Информация о планах руководства УрФУ появилась в чатах общежитий вуза после встречи с ректоратом жилищной комиссии. Будущих переселенцев не устраивает как удаленность нового жилья, так и арендная плата за него. Студенты создали петицию против решения вузовского руководства. В свою очередь, администрация города пообещала, что в Новокольцовский будут ездить автобусы четырех маршрутов: № 01, 44, 56 и 65. В ректорате УрФУ пообещали, что при расселении студентов будет учитываться их успеваемость. «Отличники» и «хорошисты» смогут сами выбирать, где им жить.

Источник



 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 149 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar