07:50
Дополнительный миллиард выделили на лечение онкобольных свердловчан

В Свердловской области на лечение онкобольных направили дополнительно 1 млрд рублей. Решение было принято на заседании регионального правительства.

Средства удалось найти в результате перераспределения бюджета ТФОМС. Ранее планировалось, что они пойдут на борьбу с коронавирусом. Но теперь необходимости в этом нет.

«Мы наращиваем усилия в борьбе с онкозаболеваниями», - подчеркнул губернатор региона Евгений Куйвышев, добавив, что речь идет о предоставлении больным бесплатных лекарств, лечения, а также расширении списка диагностических исследований.

Напомним, после публикации ЕАН глава СКР Александр Бастрыкин подключился к истории 50-летней жительницы Екатеринбурга Юлии, которую год лечили от панкреатита, не заметив рак. Из-за метастаз женщине уже нельзя делать операцию – сейчас она проходит тяжелые курсы химиотерапии. Юлия уверена: в том, что запустили болезнь, виноваты именно медики больницы № 41 – они халатно отнеслись к своим обязанностям и попросту не дообследовали ее. В медучреждении заявляют, что врачи сделали все от них зависящее, и оценили ситуацию как ЧП. 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 82 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar