08:40
Закупка «золотых» туалетов для Екатеринбурга рискует закончиться судом

В Екатеринбурге разгорелся конфликт между мэрией и подрядчиком, который должен был поставить модульные туалеты за 24 млн рублей. История может закончиться судом.

Напомним, 29 мая в Екатеринбурге определили поставщика туалетных модулей, которые появятся на улицах города. Конкурс выиграла компания «Союзуралопт», стоимость контракта была снижена с 30 до 24 млн. Такую сумму администрация готова заплатить за 8 модульных туалетов по 3 млн каждый. Новые туалеты, оснащенные оборудованием для инвалидов, должны появиться в Историческом сквере, на перекрестке Малышева – Горького, на набережной Рабочей Молодежи, улице Горького и в других местах.

Согласно договору, компания должна была установить туалеты еще 17 июля. Однако этого не произошло. В пресс-службе города заявили, что намерены найти нового подрядчика. Сейчас ведется расторжение контракта из-за неисполнения обязанностей «Союзуралопта». Однако директор компании Вячеслав Кроитор считает, что условия нарушены не были. По его словам, успеть вовремя установить туалеты было невозможно, так как заказчик выдвинул новые требования к внешнему виду кабинок.

«Они изменили размеры туалетов, но не продлили сроки контракта и не согласовали новые документы, при этом требовали поставку, а ведь без согласований производить ничего нельзя», — передает Е1 слова директора.

По словам предпринимателя, его организация уже потратила больше 12 млн рублей на материалы для сборки туалетов. Подрядчик намерен обратиться в суд и потребовать возмещения ущерба.

Компания «Союзуралопт» работает с 2018 года. Ее основная деятельность - оптовая торговля, но есть лицензии и на строительные работы. Ранее она участвовала в поставках медицинских масок в ХМАО и обустройстве стадиона для Уральского института МЧС. Директор «Союзуралопта» Вячеслав Кроитор - выпускник УрФУ. В новостях компания ранее не упоминалась. 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar