08:20
Размер платы за капремонт заморозили в Свердловской области

Правительство Свердловской области на заседании в четверг, 17 августа, сохранило минимальный размер взноса за капремонт в многоквартирных домах в 2024 году на уровне 2023 годаРазмер платы останется 14 рублей 81 копейку за один квадратный метр общей площади. Инициатором заморозки тарифа стал губернатор Евгений Куйвашев, сообщили в департаменте информационной политики региона.

Как напомнил на заседании министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, минимальный размер взноса на капитальный ремонт устанавливается на каждый очередной год реализации региональной программы капитального ремонта. Он также отметил, что по состоянию на 16 августа выполнение плана по капремонту на 2023 год составляет 82 %. В 21 муниципальном образовании Свердловской области капитальный ремонт общедомового имущества в домах полностью завершен.

ДИП приводит также информацию регионального Фонда содействия капитальному ремонту. Согласно его данным, на завершающей стадии находятся ремонтные работы на инженерных сетях теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения — в среднем по области процент выполнения по каждой из систем достиг почти 90 %. Внимание подрядчиков в настоящий момент сконцентрировано на выполнение сезонных работ — капремонта фасадов, плоских крыш и подвальных помещений. Согласно условиям договора, эти работы должны быть завершены к 1 октября.

ЕАН сообщал, что 10 августа губернатор Евгений Куйвашев утвердил краткосрочный план капремонтов многоквартирных домов на 2024–2026 годы. Планируется, что 1139 домов отремонтируют уже в 2024 году. Всего до 2026 года планируется отремонтировать 3756 домов, общая площадь которых превышает 9 млн кв. м.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Проблемы ЖКХ | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar