08:10
Историей екатеринбурженки, у которой медики просмотрели рак, занялась полиция

Следователи передали в полицию материалы по делу жительницы Екатеринбурга Юлии М., которую год лечили от панкреатита и гастрита и пропустили рак. Сама женщина надеется, что врачи, которые, по ее мнению, упустили онкологию, понесут ответственность.

«Сначала я общалась со следователем. Сегодня он мне сообщил, что отправил материалы в полицию по подследственности. Сказал, что оттуда мне позвонят», - рассказала ЕАН Юлия.

Изначально, напомним, процессуальную проверку проводило следственное управление СКР по Свердловской области. Глава Следственного управления России Александр Бастрыкин просил доложить ему о результатах проверки.

Пятидесятилетнюю Юлию М. почти год лечили по полису ДМС от панкреатита и гастрита в частной горбольнице № 41 в Екатеринбурге. Только позже в другом медучреждении у нее диагностировали рак желудка 4 стадии. Из-за метастаз женщине уже нельзя делать операцию – сейчас она проходит тяжелые курсы химиотерапии. Юлия уверена: в том, что запустили болезнь, виноваты именно медики больницы № 41 – они халатно отнеслись к своим обязанностям и попросту не дообследовали ее. В медучреждении заявляют, что врачи сделали все от них зависящее, и оценили ситуацию как ЧП. «Диагностика подобного вида опухоли желудка часто бывает затруднена. Онкологическое поражение протекает под маской других заболеваний», - пояснили там. Подробнее эту историю ЕАН рассказывал здесь


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 95 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar