08:10
Оренбургская больница выплатит 1,6 млн рублей родственникам умершего ребенка

Оренбургская больница выплатит 1,6 млн рублей родственникам умершего ребенка. Гражданское дело рассматривал Центральный районный суд Оренбурга.

Ребенок с января 2021 года жаловался на плохое самочувствие. Участковый педиатр Сакмарской районной больницы поставил сначала диагноз «фарингит», затем в марте - «ОРВИ», в апреле - «ангина». От назначенного лечения состояние пациента не улучшалось. В мае у мальчика стал болеть живот. Тогда ему назначили анализы, после которых пациента направили на госпитализацию в онкодиспансер. В июне 2021 года мальчик умер.

Судебно-медицинская экспертиза выявила дефекты оказания медицинской помощи. Выяснилось, что если бы первоначально педиатр провел общий осмотра ребенка и назначил необходимые анализы, то можно было выявить заболевание раньше и вовремя госпитализировать пациента.

Суд взыскал с больницы компенсацию морального вреда - в пользу отца и матери по 500 тыс. рублей, бабушке и дедушке - по 200 тыс. рублей каждому и младшим братьям – 150 тыс. и 50 тыс. рублей. Решение суда не вступило в законную силу.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar