08:20
Свердловский губернатор открыл в Богдановиче мост, который избавит от пробок федеральную трассу

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в четверг, 7 сентября, открыл движение по новому путепроводу в Богдановиче, который ликвидирует пробки на важном отрезке федеральной трассы Екатеринбург – Тюмень, пересекающем железнодорожный переезд. Об этом ЕАН сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области. Запуск движения произошел ровно через год и один день после установки триангуляционного знака — геодезической точки отсчета строительства путепровода, причем первоначально говорилось о том, что сдан мост будет только к 2024 году.

Пропускная способность на участке федеральной трассы P-351 Екатеринбург - Тюмень вырастет в два раза — с 700 до 1400 машин в час.

Ввод в эксплуатацию путепровода решает проблему многочасовых пробок на федеральной трассе P-351 Екатеринбург - Тюмень. Дело в том, что на въезде в Богданович трассу пересекает переезд через железнодорожные пути Транссиба и железнодорожные линии Каменск-Уральский - Егоршино. Его закрытие для пропуска поездов становилось причиной многокилометровых пробок.

Помимо решения проблемы заторов на федеральной трассе, новый путепровод решает и муниципальную инфраструктурную проблему Богдановича. Дело в том, что при закрытом переезде два микрорайона города фактически становились полностью оторванными друг от друга. Это препятствовало эффективной работе экстренных служб и создавало серьезные проблемы.

Как рассказал ЕАН мэр Богдановича Олег Нейфельд, несколько лет назад было предложение построить мост в районе железнодорожного вокзала. Однако такое строительство решало только проблему взаимосвязи микрорайонов города. Его стоимость оценивалась в 1,5 млрд рублей, и оно было признано нецелесообразным. На этапе обсуждения рассматривался альтернативный проект — «прокол» под железнодорожными путями. «Однако работы под железнодорожной магистралью требовали обязательного согласования с соответствующими службами в Москве, долговременных дополнительных экспертиз. Поэтому основным вариантом стал путепровод над переездом — он и был реализован за один год и один день»,— отметил Нейфельд.

«Большая благодарность губернатору Евгению Владимировичу Куйвашеву за то, что он отдал приоритет этому проекту. Конечно, это заслуга строителей. Они очень быстро, качественно все сделали», — добавила председатель Законодательного собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Напомним, федеральная трасса P-351 Екатеринбург - Тюмень соединяет трассы P-242 (Пермь - Екатеринбург), P-402 (Тюмень - Ханты-Мансийск), Р-404 (Тюмень - Омск). Протяженность — 328 км. В Свердловской области трасса проходит по территории Белоярского, Богдановичского, Камышловского, Пышминского, Талицкого и Тугулымского районов через крупные населенные пункты: Белоярский, Богданович, Камышлов, Пышма, Тугулым.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 103 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar