07:50
В Госдуме предложили ввести потолок розничных цен на бензин

В России предлагается установить порядок определения предела розничных цен, выше которых нельзя будет продавать топливо потребителям. Законопроект с таким содержанием на рассмотрение Госдумы внесли депутаты фракции ЛДПР, 

"Стоимость топлива влияет на формирование цен практически всех товаров и услуг. В результате повышения цен значительно увеличиваются расходы личных и семейных бюджетов. Для ЛДПР в приоритете, чтобы цены снизились для граждан", – сказал "Известиям" лидер фракции Леонид Слуцкий.

Хотя российское правительство пыталось удерживать рост цен на горючее ниже уровня инфляции, с начала 2023 года оно подорожало почти на 8%, отмечают в ЛДПР.

Введение потолка стоимости топлива в рознице в текущей ситуации обоснованно и оправданно в целях защиты экономических интересов граждан и общества в целом, считают во фракции.

6 сентября глава Минсельхоза Дмитрий Патрушев сообщил о совместной с Минэнерго, Федеральной антимонопольной службой и "Российскими железными дорогами" проработке вопроса нормализации цен на топливо.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 90 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar