07:40
Топливо подорожало на 35 % за два месяца в Свердловской области

В Свердловской области цены на топливо за два месяца выросли на 35 %. Об этом пишет портал 66.RU, со ссылкой на данные регионального Министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка.

За разъяснениями по поводу роста цен на бензин и солярку министерство обратилось к основному поставщику — ООО «Газпромнефть-региональные продажи». Также запрос отправлен в ФАС.

«Отмечаем, что с последней декады июля (в разгар уборочной кампании, когда расход топлива максимальный) наблюдается значительный рост цен на летнее дизельное топливо и автомобильный бензин АИ-92. По состоянию на 21 сентября стоимость дизельного топлива у основного поставщика ГСМ в регионе ООО «Газпромнефть-региональные продажи» — 76,6 тыс. рублей за тонну, при этом на 21 июля цена была 56,8 тыс. рублей за тонну. Рост цены за два месяца составил около 35 %», — сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

Как писал ЕАН, на резкий рост цен на топливо пожаловались свердловские аграрии. Председатель Союза крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных потребительских кооперативов Свердловской области Андрей Аникьев рассказал, что в среднем топливо за август подорожало на 15 %. На фоне разбалансировки топливного рынка правительство России ввело запрет экспорт автомобильного бензина и дизельного топлива. Ограничения не распространяются на зону ЕАЭС, а также на гуманитарные миссии. Между тем биржевые цены на бензин и дизельное топливо в России снижаются на протяжении недели.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 115 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar