07:40
Врачам из курганских муниципальных больниц не дадут подрабатывать в частных клиниках

В Курганской области врачам государственных медучреждений предложат вести платные приемы на своем рабочем месте в свободное от основной деятельности время. Это делается для того, чтобы медики перестали подрабатывать в частных клиниках.

Как заявил глава регионального депздрава Алексей Сигидаев, теперь, если в госучреждении есть врачи, которые еще работают и в частных клиниках, они не будут иметь права на обучение и на закупку оборудования под свои цели из общего бюджета больницы.

«Закупая дорогое оборудование за счет государства, такой врач оттачивает свои навыки, новые технологии и с имеющимися знаниями идет зарабатывать деньги в частную клинику. Удобно? Бесспорно.

Когда врач или, что особенно печально, руководитель вкладывает средства не в ту больницу, где работает, а в частную клинику, то, соответственно, у него не будет никакой заинтересованности в развитии своего родного учреждения», - объяснил это решение Сигидаев.

Он сообщил, что в ближайшее время всем врачам будет предложено вести платный прием в рамках государственных больниц в их нерабочее время на своем месте, в своем кабинете, «не тратя тем самым время на дорогу и суету». При этом им будут выплачивать увеличенный, по сравнению с частной клиникой, процент от приема.

Алексей Сигидаев отметил, что новшество коснется всех специалистов, кроме тех, кто в частных клиниках оказывает услуги, пока недоступные в государственных больницах. В частности, речь идет о некоторых видах медпомощи - флебологии, эндокринологии, стоматологии.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 112 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar