08:00
Киллера из банды Федулева выпустили из колонии досрочно

Киллеру Виталию Пильщикову, который был участником банды рейдера Павла Федулева, смягчили наказание. Как рассказали в Свердловском областном суде, остаток срока Пильщиков проведет вне колонии.

В июне ходатайство защиты осужденного о смягчении приговора рассматривал Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила и не поддержал его. Решение было обжаловано в Свердловском областном суде.

В итоге апелляция была удовлетворена – оставшийся срок в колонии (4 года 4 месяца и 26 дней) Пильщикову заменили на принудительные работы на тот же срок с удержанием 15% заработной платы в доход государства.

"В исправительный центр к месту отбывания наказания он должен будет проследовать самостоятельно, а срок наказания ему будет исчисляться со дня прибытия в исправительный центр", – уточнили в Свердловском областном суде.

Стоит напомнить, Виталий Пильщиков был признан виновным в убийстве нескольких человек. В мае 1995 года он по заказу Павла Федулева расстрелял бизнесмена на глазах его жены и дочери. Позже он убил делового партнера Федулева вместе с его охранниками. В обоих случаях Пильщиков получил по 100 тысяч долларов.

В 2011 году его приговорили к 24 годам и 10 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. Часть срока ему засчитали за счет продолжительного пребывания в СИЗО.

Павел Федулев также отбывает срок в колонии за организацию убийств своих партнеров по бизнесу и захват нескольких предприятий.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 93 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar