08:30
Учащиеся свердловской школы остались без горячих обедов из-за увольнения бухгалтера

В школе села Покровское, расположенного в Пригородном районе Свердловской области, учащихся перестали кормить горячим питанием. Причиной этого стало отсутствие бухгалтера, который должен ежедневно обсчитывать меню директор учреждения Ольга Доможирова.

По информации местной прокуратуры, предоставление горячего питания прекратилось 26 сентября. Надзорное ведомство в настоящее время проводит по этому поводу проверку.

Ольга Доможирова в беседе с корреспондентом агентства пояснила, что из учреждения одномоментно уволились два бухгалтера, в том числе отвечавший за расчеты со столовой.

"Без бухгалтера по питанию я не могу предоставлять питание детям, потому что меню нужно ежедневно обсчитывать копейка в копейку. [...] Мы выставили вакансии где только можно, но к нам никто не идет. Даже просили родителей [школьников] порекомендовать кого-нибудь на должность", – посетовала директор школы.

По ее словам, чтобы учащиеся не оставались голодными, в школе сократили продолжительность уроков и перемен – дети проводят в учреждении не более четырех часов.

"Мы говорим родителям, что их задача сейчас – накормить детей завтраком, а потом встретить через четыре часа и накормить обедом", – добавила руководитель организации.

"В ходе надзорных мероприятий прокуратурой будет дана оценка соблюдения требований законодательства об образовании, а также соблюдения прав несовершеннолетних на предоставление горячего питания. По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования", – отметили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 99 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar