07:50
Чиновник, отвечавший за ремонт свердловских дорог, арестован по подозрению в получении взятки в 4 млн

Отправлен под арест в СИЗО бывший начальник ГКУ Свердловской области «Управление автомобильных дорог», 47-летний Вячеслав Данилов, который был уволен с должности 18 сентября текущего года. Он обвиняется в получении взятки 4 млн рублей.

ЕАН сообщили в Свердловском областном суде, Вячеслав Данилов подал апелляцию и пытался обжаловать арест, но его жалоба была отклонена.

Как сообщил ЕАН информированный источник, по версии следствия, в марте 2023 года Данилов договорился с руководителями АО «Мелиострой» с Ириной и Михаилом Городничевыми, что за 4 млн рублей он готов обеспечить заключение госконтрактов на содержание автодорог с «Мелиостроем». В последующем чиновник обещал беспрепятственно принять выполненную работу.


Начальником Управления автомобильных дорог Свердловской области стал выходец из Нижнего Тагила


31 марта между АО «Мелиострой» и «Управлением автодорог» был заключен госконтракт на ремонт и содержание дорог общего пользования регионального значения на сумму 2 млрд 972 млн 399 тыс. 560 рублей 36 копеек. После этого, 18 апреля, как считает следствие, в здании «Управления автомобильных дорог» на улице Луначарского, 203 Городничевы передали Данилову взятку.

Во втором отделе по расследованию особо важных дел СКР по Свердловской области в отношении Данилова 18 сентября возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в крупном размере». По этой статье экс-чиновнику грозит до 15 лет колонии. 


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 184 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar