07:40
Находящемуся в розыске свердловскому депутату сократили срок за боевые награды

Депутату думы МО Алапаевское Илье Чижу, который находится в розыске, сократили срок наказания на месяц. Теперь он должен будет отбыть в колонии общего режима всего год и 11 месяцев вместо двух лет, сообщает пресс-служба Свердловского арбитражного суда.

«Суд учел в качестве смягчающего вину обстоятельства участие осужденного в СВО, а также его боевые награды. Срок назначенного судом первой инстанции наказания сокращен на 1 месяц, до 1 года 11 месяцев», - говорится в сообщении.

ЕАН писал, что Илья Чиж признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 11 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия» и приговорен к двум годам колонии общего режима. Депутат в суд на приговор не явился и объявлен в розыск.

Как пояснила ЕАН старший помощник прокурора Свердловской области Марина Канатова, инцидент произошел вечером 20 апреля 2022 года возле подъезда дома на улице Флегонта Кабакова в Алапаевске.

«Увидев проезжавший автомобиль, за рулем которого был Чиж, молодой человек сымитировал наезд автомобиля на свою ногу. После чего Чиж вышел из автомобиля с битой в руках, которой нанес не менее двух ударов по голове и туловищу этому человеку. Чтобы остановить Чижа, вмешался двоюродный брат парня, которого бил Чиж. Тогда депутат переключился на этого брата, нанес ему удар по голове, отчего тот упал на землю, поднялся и попытался сбежать. Однако Чиж догнал его и еще не менее трех раз ударил по голове», - рассказала ЕАН Марина Канатова.

 У 19-летнего двоюродного брата имитатора ДТП обнаружены перелом свода черепа, перелом скуловой кости, ушибленные раны волосистой части головы.


Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 88 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar