07:50
Такси в Екатеринбурге подорожало вдвое

Екатеринбург вошел в список городов, где сильнее всего выросли цены на такси. Об этом сообщает «Российская газета».

«В Мурманске цены поднялись на 70 %, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге - на 100 %, Перми - на 50-70 %, в Самарской области - на 40-50 %, в Калининградской - на 40 %», - передает газета.

Эксперты считают, что на рост цен оказали влияние сразу несколько факторов: монополизация сферы, подорожание топлива и запчастей, а также дефицит водителей.

«Рынку не хватает таксистов. Работодатели постоянно делают заявки на них, но, как правило, на одну вакансию откликается не более 2-3 человек. Это говорит о серьезном дефиците кадров», - заявили в hh.ru.

Председатель Общественного совета по развитию такси Ирина Зарипова считает, что тарифы будут расти с расчетом на инфляцию. До конца года стоимость поездок, по прогнозу Зариповой, вырастет еще на 10 %.

ЕАН писал ранее, что Министерство транспорта России совместно с ФАС и привлечением региональных властей проверит цены на такси по всей стране. Сроки и объемы предстоящей проверки не сообщаются. Также в ведомстве опровергли информацию о том, что в некоторых регионах России кратно увеличилась стоимость поездок. 

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 74 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar