07:50
Генпрокурор поручил проверить Wildberries

Генпрокуратура России проверит маркетплейс Wildberries из-за решения ввести комиссию за оплату картами Visa и Mastercard. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Стоит напомнить, что с 9 октября при покупках на Wildberries с помощью данных карт взимается комиссия в размере 3%. При этом покупателям доступны альтернативные способы оплаты без комиссии, например, картой "Мир".

"По поручению [генпрокурора] Игоря Краснова Генеральной прокуратурой РФ осуществляются надзорные мероприятия в связи со сведениями о введении маркетплейсом Wildberries комиссий за оплату товаров с использованием карт Visa и Mastercard, а также взимании с покупателей платы за возврат товаров", – рассказали в Генпрокуратуре, добавив, что проверка проводится с участием Роспотребнадзора и Банка России.

В надзорном ведомстве подчеркнули, что особое внимание планируется обратить на обоснованность действий площадки, соблюдение прав потребителей, а также "недопущение применения незаконных схем с целью извлечения излишних коммерческих доходов".

В Генпрокуратуре пообещали принять "исчерпывающие меры реагирования" в случае выявления нарушений.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 85 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar