08:00
Директора Центра организации движения в Екатеринбурге оштрафовали более чем на полмиллиона рублей

Руководитель МБУ "Центр организации движения" (ЦОД) оштрафован по решению суда на сумму свыше 764 тысяч рублей за совершение сделки без согласования с администрацией Екатеринбурга. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Нарушение было выявлено сотрудниками прокуратуры Верх-Исетского района в ходе проверки, проведенной на основе информации Счетной палаты Екатеринбурга. Выяснилось, что в 2023 году Центр организации движения организовал аукцион и заключил муниципальный контракт с АО "Цифровые платформы и решения умного города" стоимостью свыше 150 миллионов рублей.

Контракт предусматривал работы по развитию системы светофорного управления и мониторинга параметров транспортного потока в Екатеринбургской городской агломерации, хотя городской комитет по транспорту (учредитель ЦОД) письменного разрешения на сделку не давал. Кроме того, директор Центра предоставил информацию, что в 2022-2023 годах учреждение крупных сделок не совершало, хотя закупка на сумму свыше 150 миллионов рублей считается крупной.

"В этой связи прокуратура в отношении директора МБУ "Центр организации движения" возбудила административное дело по ст. 7.35 КоАП РФ (нарушение муниципальным учреждением порядка согласования при совершении сделки по распоряжению муниципальным имуществом), - рассказали в пресс-службе прокуратуры. - Мировой судья по результатам рассмотрения постановления прокурора оштрафовал директора МБУ "Центр организации движения" на сумму свыше 764 тысяч рублей. Суд апелляционной инстанции, рассмотрев апелляционную жалобу должностного лица, оставил без изменения постановление суда первой инстанции. Решение вступило в законную силу".

В прокуратуре не уточнили, о каком лице идет речь. Однако известно, что с января 2020 года МБУ "Центр организации движения" руководит Данил Меркулов, экс-директор компании "Швабе-Урал".

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Авто | Просмотров: 119 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar