08:40
"В 10–12 раз увеличили объемы производства и поставок": В России увеличилось производство вооружений

Вице-премьер РФ и глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о значительном увеличении производства и поставок вооружений для российской армии в 2023 году. По его словам, в некоторых позициях объемы выросли в 10–12 раз. Эти изменения касаются "огромных цифр", хотя конкретные детали по номенклатуре и финансированию остаются нераскрытыми.

«Что касается нашей промышленности, то по ряду позиций мы в 10–12 раз увеличили объемы производства и поставок. В силу определенных нюансов я не могу говорить о конкретной номенклатуре поставок и финансировании, но, поверьте мне, цифры огромные», — отметил он.

Мантуров подчеркнул, что гособоронзаказ в текущем году увеличился вдвое по сравнению с прошлым годом, достигая уровня выполнения не менее 98%. Это является рекордным показателем для новейшей истории России и значительно превышает прошлогодние цифры. Такое заметное повышение говорит о значительном усилении военного производства в стране.

Кроме того, глава Минпромторга утверждает, что Россия опережает западные страны по темпам производства вооружений и планирует сохранять этот темп в будущем. Это заявление подчеркивает стремление России к усилению своих военных мощностей и независимости в военно-промышленном комплексе.

В контексте международной обстановки Мантуров также обратил внимание на промышленный шпионаж со стороны недружественных стран. Он указал на интерес этих государств к российским военным разработкам, параметрам оборудования и ценным кадрам.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar