07:50
На СВО отправят беспилотные версии боевой машины пехоты БМП-3

В ближайшем будущем в зоне специальной военной операции (СВО) будут испытаны роботизированные версии боевой машины пехоты БМП-3. Об этом рассказал глава "Ростеха" Сергей Чемезов, уточнив, что разработка комплекса "Синица" для дистанционного управления БМП-3 осуществлялась Челябинским ВНИИ «Сигнал». В настоящее время комплекс проходит испытания и в скором времени будет применен в реальных боевых условиях.

Чемезов подчеркнул, что комплекс дистанционного управления "Синица" планируется установить не только на БМП-3, но и на другую бронетехнику, включая самоходную противотанковую пушку 2С25М "Спрут-СД". Это позволит использовать боевые машины более эффективно, снижая риски для экипажей при выполнении боевых задач на опасных направлениях.

Комплекс "Синица" обеспечивает возможность дистанционного управления бронетехникой как с мобильного пункта, так и с электронного планшета. При этом сохраняется возможность управления машиной и непосредственно экипажем, что обеспечивает гибкость применения в различных боевых условиях. Такие роботизированные версии бронетехники были впервые представлены на международном форуме "Армия-2022", вызвав большой интерес у специалистов и экспертов военной техники.

Источник текста и фото 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 78 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar