12:40
Военкоры сообщили о загадочном инциденте с самолётами А-50У и Ил-22 над Азовским морем

Вечером 14 января в небе над Азовским морем произошло необычное событие, вызвавшее пристальное внимание в российских и украинских медиа. Согласно данным из Телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны", украинская пропаганда распространила информацию о том, что самолеты Ил-22 и А-50У были якобы сбиты системой ПВО Patriot. Однако позднее появились переговоры, свидетельствующие о наличии в небе самолета-ретранслятора Ил-22, который, как сообщается, в конечном итоге приземлился в городе Анапа.

"Ил получил повреждения в ходе некого воздушного инцидента, но сел. Касаемо А-50 данных пока нет", - сообщает Телеграм-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Подробности об этом инциденте остаются неясными, и официальных заявлений от Министерства обороны России на данный момент не поступало. Также в Телеграм-канале Михаила Звинчука была опубликована аналогичная информация, но конкретные детали не были раскрыты.

Учитывая, что ВСУ используют кочующие расчёты систем «Патриот», риск возникновения такой ситуации имеется, особенно учитывая район, где сообщалось о произошедшем.

Ожидается, что официальные данные Минобороны РФ позволят раскрыть больше информации на этот счёт.

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 60 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar