12:40
В борту огромная дыра: в Персидском заливе столкнулись два боевых корабля ВМС Великобритании

В порту базы ВМС Британии в Бахрейне произошло столкновение двух британских минных тральщиков. Об этом сообщает Министерство обороны Великобритании. По предварительным данным, в результате инцидента никто не пострадал. О подробностях происшествия и состоянии кораблей и экипажа ожидается дополнительная информация от Королевского флота.

Ранее в тот же день, перед появлением видео инцидента, было получено сообщение о том, что на место происшествия отправлены команды для оценки ущерба и разработки плана по устранению последствий. На опубликованных кадрах видно, как происходит столкновение двух кораблей ВМС в Персидском заливе.

Суда, участвовавшие в инциденте, относятся к классу HMS Chiddingfold, предназначенным для поиска и уничтожения мин, а также для прибрежного патрулирования и обеспечения безопасности в море. Минные охотники этого класса изготовлены из армированного стекловолокном пластика, что позволяет минимизировать риск обнаружения морскими минами. Их оборудование способно обнаруживать объекты размером с футбольный мяч на расстоянии до 1000 метров.

Представитель Королевского флота прокомментировал ситуацию, заявив, что «сведения об инциденте с двумя тральщиками в Бахрейне известны. В результате происшествия никто не пострадал и до окончания расследования комментировать ситуацию будет неуместно».

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 68 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar