08:10
Движение через Босфор остановлено из-за сломавшегося танкера с российской нефтью

В воскресенье, 21 января, утром судоходство через Босфор было приостановлено из-за инцидента с танкером Peria под либерийским флагом. По информации судоходного агентства Tribeca, переданной Reuters, якорь танкера сломался во время прохода через пролив в районе третьего моста в Стамбуле, что было вызвано плохими погодными условиями. В результате происшествия на помощь танкеру были направлены два буксира.

Главное управление береговой безопасности Министерства транспорта и инфраструктуры Турции заявило, что движение судов через Босфор было временно приостановлено в обоих направлениях из-за проблем с якорем танкера Peria, который следовал из России в Измир. В заявлении также уточняется, что судну, поврежденному в проливе Босфор, оказывается помощь с использованием буксиров и спасательных катеров.

Кроме того, сообщается о другом инциденте в акватории Баренцева моря, где у траулера "Баренцево море" возникла неисправность двигателя. По данным Западного межрегионального СУСК РФ, на борту судна, которое осуществляло промысел и теперь возвращается в Мурманск, пострадавших нет. Следственными органами инициирована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ст.263 УК РФ. Северо-западная транспортная прокуратура также начала свою проверку и в настоящее время спасательные службы буксируют "Баренцево море" в Мурманский морской порт для ремонта.

Источник текста и фото 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 61 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar