08:40
Пилот потерпевшего крушение в горах Афганистана самолёта рассказал подробности случившегося

Аркадий Грачев, пилот разбившегося в Афганистане самолета Falcon 10, заявил, что причиной авиакатастрофы стали технические проблемы.

"Мы не упали, мы сели на пике горы", - подчеркнул Грачев, описывая сложности, с которыми столкнулась команда во время аварийной посадки.

После крушения выжившие провели полтора дня на морозе, используя крайние меры, включая сжигание шнурков, для обогрева.

Грачев также сообщил о сложном спасении: "Нас выводили с высоты четыре тысячи метров по глубокому снегу, порядка пяти часов мы шли к деревне". Он опроверг информацию, распространенную афганскими СМИ, о наличии на борту более миллиона долларов, утверждая, что таких сумм не было.

Два пилота Falcon и два медика, находившиеся на борту, вернулись в Москву рейсом из Дубая. Всех их вызвали в прокуратуру для дачи объяснений.

Самолет Falcon 10 разбился в горах провинции Бадахшан в воскресенье, летев из Таиланда в Москву с двумя техническими посадками. Это был частный медицинский эвакуационный рейс. На его борту находились шесть человек: два пилота, два врача и супруги Анна и Анатолий Евсюковы из Волгодонска, которые погибли при крушении.

Источник в российских авиакругах предположил, что одной из возможных причин крушения могла стать ошибка в расчете топлива, которого могло не хватить из-за сильного встречного ветра.
 

Источник текста и фото

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Происшествия | Просмотров: 72 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar